Новости спорта

Спорт

Шахматы

Районный турнир, посвященный Международному дню шахмат, состоялся в ФОКе «Колос».

В соревнованиях приняли участие 14 шахматистов разного возраста из Лукояновского района. Самому опытному из них — Василию Бирюкову — более восьмидесяти лет, а самому юному — всего десять.

В старшей возрастной группе первое место занял Сергей Евстафьев, ненамного опередив Владимира Павлюкевича. Третьим стал Сергей Монахов.

В младшей группе первое место занял самый юный шахматист — Роман Полушкин. Он учится в средней школе № 2, перешел в четвертый класс. Роман делает большие успехи в игре. Так, в этот раз ему удалось обойти серьезных соперников — девятиклассника Тимофеева и студента третьего курса педагогического колледжа Комкова.

Футбол

В июле завершилось Первенство области по футболу среди детей 2012-2013 г.р., зона «Юг», в котором приняли участие восемь команд из Арзамасского, Починковского, Лукояновского и Первомайского районов.

На первом этапе команды сыграли в два круга. В результате в финал вышли четыре команды: «Олимпиец» (г. Арзамас), «Торпедо» (г. Арзамас), «Чемпион» (г. Арзамас), «ФК Лукоянов» (Лукояновский район). На арзамасском стадионе «Торпедо» состоялась финальная часть соревнований. В первом полуфинале команда «Торпедо» со счетом 4:2 обыграла «Олимпийца». Во втором полуфинале футболисты «ФК Лукоянов» выиграли у «Чемпиона» со счетом 2:0. В матче за третье место команда «Чемпион» со счетом 5:1 обыграла «Олимпийца» и завоевала бронзовые награды.

В финале встретились команды «ФК Лукоянов» и «Торпедо». В упорной бескомпромиссной борьбе со счетом 2:1 победили футболисты «ФК Лукоянов» (тренер-преподаватель Евгений Капкин) и заняли первое место.

От всей души поздравляем нашу команду с победой и желаем дальнейшего спортивного совершенствования.

Городки

На стадионе «Локомотив» прошли состязания по городкам среди мужчин и женщин нашего района.

Первые места заняли Александр Агеев и Людмила Щербакова, вторыми стали Евгений Щербаков и Мария Щербакова, третьими — Николай Теверев и Галина Лапшина.

На снимке: лукояновские шахматисты Иван Катихин, Анатолий Пегов, Николай Сога, Роман Полушкин, Владимир Павлюкевич, Василий Бирюков и Сергей Евстафьев

Лидия ХРЕНОВА