Инициативам — зеленый свет

Благоустройство

Еще одна детская игровая площадка появилась в городе Лукоянове — на улице Садовой (на снимке). Качели, карусели, качалка, горка, песочница, лесенка от производителя были закуплены и установлены на средства городского бюджета в рамках программы благоустройства. Причем эта площадка на опушке рощи не была ранее запланирована. С инициативой оборудовать ее выступили жители улиц Садовой и Куйбышева, которые пришли в администрацию города и предложили план и свое участие в благоустройстве этой территории.

Хорошая инициатива достойна поощрения. Силами «Дирекции коммунального хозяйства» на площадке спилили деревья, демонтировали старые конструкции и смонтировали новые игровые элементы. А местные жители вышли на субботник, убрали весь мусор и скосили сорную растительность. Также они пообещали следить за сохранностью и порядком на детской площадке.

И это еще не все. Граждане города Лукоянова предложили начать очистку и благоустройство всей рощи на правом берегу Казенного пруда. Инициативная группа с привлечением волонтеров уже расчистила аллею от валежника и сухих деревьев. Городская коммунальная служба провела грейдирование грунта, подготовила подъезд с улицы Садовой и стоянку для автомобилей у улицы Куйбышева. Впоследствии здесь предусмотрено уличное освещение, а в перспективе — возрождение парка отдыха для катания на лыжах зимой и прогулок летом.

Татьяна КУДРЯВЦЕВА
Фото автора