Приходите к нам за чудом!

Образование

Уже не первое лето центральная детская библиотека тесно сотрудничает с пришкольным лагерем Лукояновской СШ № 1. Вот и в этом году ребята с начальником лагеря — опытным педагогом Оксаной Мокшиной — посещали разнообразные библиотечные мероприятия.

Надо отметить, что июнь всегда насыщен праздниками и памятными событиями. Не считая Дня эколога и юбилейных дат рождения писателей и книг, в этом месяце отмечаются День защиты детей, Пушкинский день в России, День России, День памяти и скорби и другие. Мы провели открытие школьного лагеря, которое совпало с Днем защиты детей. В этот день ребята не только рисовали на асфальте, но и успешно справились с оздоровительным маршрутом, организованным библиотекарями. Весело и познавательно прошел Пушкинский день, где воспитанники лагеря читали в микрофон стихи, выполняли задания мудрого литературного дерева, знакомились с книжной выставкой и, конечно же, делали фото с Александром Сергеевичем!

12 июня, в День России, ребята стали участниками патриотического флешмоба, заполняя общегородскую ленту-триколор высказываниями, наполненными гордостью и любовью к России. А также они оформляли личный воздушный шар, который стал основным аксессуаром для праздничного селфи.

Такими же информативными и креативными по наполнению и способу подачи были и другие библиотечные встречи в рамках сотрудничества пришкольного лагеря и ЦДБ. За время отдыха ребята поддержали своим присутствием и участием 23 активности! Нам очень приятно дарить детям любовь и заботу, знания, которыми обладаем. Мы уверены, что школьники провели с нами время не зря и будут столь же активными и любознательными всегда, а не только летом.

Спешим сообщить, что с 1 июля детская библиотека работает в летнем режиме — с 8 до 17 часов ежедневно, кроме субботы. В воскресенье мы ждем любителей книг и чтения с 8 до 13 часов.

Ближайшее яркое событие у нас — День семейных сокровищ, посвященный Дню семьи, любви и верности, насыщенный мастер-классами и другими познавашками — состоится 8 июля. Не пропустите!

Следите за сообщениями и афишами на наших страничках в соцсетях и на сайте www.lukdetbibl.kulturu.ru.

Каждую среду в нашей библиотеке работает прогулочная группа для читателей 6-11 лет (не более четырех человек). В программе: информины, интеллектуальные развлечения, мастерилки и другие интересности. Звоните и записывайте детей по телефону: (83196) 4-10-18.

P.S. Не забывайте о том, что масочный режим и соблюдение дистанции никто не отменял.

Оксана МАРКЕЛОВА