Мы хотим жить трезво!

Разное

Так называлась встреча с работниками ООО «Дорожник», которую организовали полицейские и благочинный Лукояновского округа (на снимке).

Профилактическая беседа была направлена на снижение дорожно-транспортных происшествий, произошедших по вине водителей, управлявших транспортом в состоянии опьянения. Работникам и водителям ООО «Дорожник» были разъяснены нормы административной и уголовной ответственности за управление транспортными средствами в состоянии опьянения и приведена статистика ДТП, произошедших на территории Лукояновского района. Инспектор ГИБДД Елена Назарова озвучила примеры аварий, причиной которых было плохое самочувствие водителя, его нетрудоспособность и болезнь, и рассказала, можно ли сочетать прием лекарств с вождением автомобиля. Также она отметила, какие лекарственные препараты снижают способность концентрировать внимание, нарушают координацию движений и тормозят работу центральной нервной системы.

Благочинный Лукояновского округа отец Борис напомнил собравшимся о возможности исправить ситуацию, так скажем, на «корню», не позволять себе и другим садиться за руль транспортного средства после употребления алкогольных напитков.

Только все вместе мы можем исправить ситуацию, снизить аварийность, если будем замечать и реагировать на неправильные действия людей. Одному человеку достаточно сказать доброе слово, поддержать в трудную минуту, кому-то в грубой форме нужно запретить сделать неоправданный поступок, тем самым оберегая его самого и других людей от беды.

ОМВД России по Лукояновскому району