В честь Дня России

Спорт

ФОК «Колос» традиционно отмечает праздники спортивными мероприятиями и новыми достижениями.

11 июня прошли «Веселые старты», участниками которых стали ребята из летнего лагеря Лукояновской средней школы № 2 под руководством Артема Юртова, а также воспитанники тренера-преподавателя ФОКа по плаванию Веры Бобровой.

Юные спортсмены разделились на четыре команды и азартно состязались в конкурсах, где использовали обручи, скакалки, фитбол и прочее. По итогам игровой эстафеты присутствующие единодушно решили: победила дружба! Все участники «Веселых стартов» получили сладкие подарки.

На нижегородском фестивале «Самый спортивный» 5 июня весь пьедестал почета в дисциплине «Рывок гири 12 кг» заняли лукояновки Ольга Сорокина, Альбина Коковихина и Анастасия Соколова, воспитанницы тренера Игоря Афонина.

Спортсменам расслабляться нельзя, и 13 июня в ФОКе «Колос» состоялась контрольная проходка по гиревому спорту, приуроченная ко Дню России. Наши атлеты улучшили свои результаты с последних соревнований. В двоеборье с гирями по 6 кг результат Максима Киршанова — 76 толчков, 116 рывков. Его прогресс за полтора месяца составил +30 очков. В дисциплине «Рывок гири 16 кг» Анастасия Бутяйкина выполнила 77 повторений (+8 с последних соревнований), Анастасия Соколова — 104 повторения (+15), Альбина Коковихина — 115 повторений (+16), Ольга Сорокина — 200 повторений (+28). Все спортсмены-гиревики награждены грамотами.

Алла ГОРШКОВА