Соревновались любители туризма

Спорт

На прошлой неделе около лагеря «Лесная сказка» прошел традиционный районный туристический слет учителей и организаторов туристско-краеведческой работы.

В соревнованиях приняли участие команды лукояновских школ № 1 и № 2, Ульяновской и Разинской школ, детского сада № 6 «Солнышко», Разинского детского сада, ФОКа «Колос». Также приехала команда из города Арзамаса. Старт состязаниям дал заместитель главы администрации Лукояновского муниципального района Евгений Голощапов.

В течение трех дней любители туризма соревновались на пяти дистанциях: конкурсная программа (викторина, художественная самодеятельность, поварское искусство, туристические поделки, организация быта в полевых условиях), туристско-краеведческий маршрут, туристическая полоса препятствий, лично-командное ориентирование и велосипедный кантри-кросс.

В личном зачете по ориентированию первые места заняли Игорь Журавлев и Вера Боброва, вторыми стали Артем Юртов и Ольга Маркелова, а третьими — Иван Волков и Ксения Чугунова. В личном зачете на туристической полосе препятствий лидировали Евгений и Елена Храмовы, второе место заняли Дмитрий Еряшкин и Ирина Медонова, Роман Чернов и Юлия Кускова. В конкурсной программе победила команда Ульяновской школы, второе место у школы № 2, третье поделили команды детских садов.

По итогам соревнований первое место заняла Лукояновская СШ № 1, вторыми стали туристы из детсада «Солнышко», а третьей — команда Ульяновской школы.

Соревнования провели Центр физкультуры и массового спорта и управление образования администрации Лукояновского муниципального района.

Лидия ХРЕНОВА
Фото предоставлено Центром физкультуры и массового спорта