Возвращение большого футбола

Спорт

30 мая на стадионе ФОК «Колос» стартовало первенство области по футболу среди мужских команд, зона «Юг».

В первом матче встретились команды «Лукоянов» и «Темп» (Первомайск). Несмотря на дождливую ветреную погоду, игроки энергично разминались и шутили: «Бывало и хуже!» На стадионе их встречали артисты Районного дома культуры. Анатолий Захватов исполнил гимн Российской Федерации, и первенство было официально открыто.

С приветственным словом к командам и болельщикам обратился заместитель главы администрации Лукояновского муниципального района, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Евгений Голощапов. Он поздравил всех с возвращением большого футбола, ведь некоторое время наш район не был представлен на областном первенстве. Евгений Владимирович вручил игрокам подарки от партии «Единая Россия» — новые мячи, которые тут же пустили в дело.

Игра выдалась напряженной. Силы соперников оказались равны, но спортивная удача была не на стороне лукояновцев: матч закончился со счетом 1:0 в пользу Первомайска. Тренер Евгений Капкин рассказал, что ФК «Лукоянов» был создан два года назад и первоначально выступал в мини-футболе. Затем был вынужденный перерыв в период эпидемиологических ограничений, но теперь команда готова заявить о себе в большом футболе. Игра с Первомайском стала для них первой, далее у лукояновцев еще будет возможность проявить себя.

— Будем играть, будем бороться! — сказал Евгений Викторович.

В воскресенье, 6 июня, ФК «Лукоянов» проведет на стадионе ФОКа матч с командой Вознесенского. Начало в 16 часов.

На снимке: матч между командами «Лукоянов» и Темп» (г. Первомайск).