Профессия нужная и интересная

Люди

Вчера библиотекари отмечали свой профессиональный праздник. Среди них Александра Немцева (на снимке), которая проработала в Лукояновской центральной библиотеке без малого сорок лет.

Пришла она туда в 1984 году и устроилась в отдел комплектования. Широкая эрудиция, аккуратность, любознательность позволили Александре Викторовне долгое время проработать на одном месте. За это время она овладела своей профессией в совершенстве! В тесном сотрудничестве с библиотекарями городских и сельских филиалов проводит проверку библиотечного фонда, собирает информацию о читательских отказах, оформляет подписку на периодические издания, проводит списание литературы. Каждая новая книга, прежде чем попасть к читателю, проходит техническую обработку: штемпелевание, написание книжного формуляра, контрольного талона, наклейку кармашка. Всем этим тоже занимается Александра Немцева.

Александра Викторовна — человек активной жизненной позиции. Она участвует в общественной жизни коллектива библиотеки, в общегородских мероприятиях и акциях. За свой многолетний и добросовестный труд опытный библиотекарь имеет множество наград, одна из них — Благодарственное письмо Министерства культуры Нижегородской области.

Лариса СТЕШИНА
Фото из архива ЦБС