Чем бы ни занимался — делай хорошо

Люди

6 июня исполнилось 70 лет замечательному человеку, опытнейшему во многих сферах деятельности специалисту, талантливому руководителю Вячеславу Ивановичу Васяеву. Его жизненным девизом всегда было и остается «Чем бы ни пришлось заниматься, делай максимально хорошо». Этого он требовал прежде всего от себя, а потом уже от своих коллег и подчиненных. И потому добивался больших результатов на каждом месте работы.

После райкома комсомола, в 23 года, Вячеслав Иванович возглавил районный отдел культуры. За время его руководства в Лукоянове и во всех центральных усадьбах колхозов были построены типовые Дома культуры, оснащенные новой мебелью и оборудованием. Дважды передовому лукояновскому отделу вручалось областное переходящее Красное знамя.

В 1975 году Вячеслава Ивановича выдвинули на должность председателя вновь создаваемого районного отдела профсоюзов, где он занимался вопросами поддержки и защиты прав трудящихся. Потом четыре года возглавлял коллектив редакции газеты «Лукояновская правда» и не только в совершенстве освоил издательское дело, но и стал членом Союза журналистов России.

В 1987 году его назначили вторым секретарем райкома КПСС. В. И. Васяев курировал вопросы строительства Ульяновской школы, детских садов, квартир и ферм в районе. После роспуска партии стал председателем районного совета народных депутатов. Около 15 лет он возглавлял районную, а потом и межрайонную налоговую инспекцию, построил для нее трехэтажное административное здание, которое украшает центральную улицу города.

Не много найдется людей, проживших такую насыщенную трудовую жизнь и пользующихся среди населения безусловным авторитетом и уважением. Вячеслав Иванович Васяев — один из них.

Мы присоединяемся к многочисленным поздравлениям в адрес юбиляра и желаем ему здоровья, радости и благополучия!

Татьяна КУДРЯВЦЕВА
Фото автора