Форум творческих и активных

Образование

26 мая на базе Института пищевых технологий и дизайна в Нижнем Новгороде прошел областной молодежный образовательный форум «Канва». Он объединил активную, талантливую, творческую молодежь: представителей учреждений высшего и среднего профессионального образования, общественных молодежных организаций, объединений, движений — более 700 молодых людей.

Этот форум ориентирован на обучение и подготовку участников к Всероссийской форумной кампании 2018 года и грантовым конкурсам. Также он выступает площадкой для отбора делегатов Нижегородской области на окружной молодежный форум Приволжского федерального округа «IВолга».

Участники форума «Канва» представили свои проекты на девяти площадках: «Наука и образование», «Молодежное предпринимательство», «Культурный БУМ», «Развитие волонтерского движения», «Здоровая нация», «Политика», «Патриот», «Молодежные медиа» и «Лига труда». Каждый из них получил экспертную оценку, обоснованную критику, советы по доработке и оптимизации. Студент Лукояновского губернского колледжа Игорь Сидоров выступил с проектом «ДДД» (Делай Добро Даром) на площадке «Развитие волонтерского движения».

В перерывах участники посетили интерактивные зоны, где проходили мастер-классы по зумбе, сумо, стрельбе из лука и общей физической подготовке, площадки FIFA и виртуальной реальности.

Наталья МАЛЫШЕВА, педагог-организатор