Молодцы, хоккеистки!

Спорт

Накануне Международного женского дня девочки лукояновской хоккейной команды «СКИФ» во второй раз приняли участие в ежегодном турнире «В хоккей играют настоящие девчонки!» в Санкт-Петербурге. Одно из самых значимых российских соревнований для юных хоккеисток организовано в рамках программы «Добрый лед» при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

В играх участвовали семь команд возрастной категории 8-11 лет из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Нижегородской области, Череповца, Елабуги, а также сборные Урала и Москвы. За четыре игровых дня они сыграли круговой турнир.

Нижегородская команда «СКИФ», в которую вошли наши девочки, в шести играх забросила соперникам 63 шайбы, пропустив в свои ворота только восемь. С 15 очками она вышла в финал и заняла вторую строчку турнирной таблицы, уступив сборной Урала. Нападающая Даша Дуцева (ученица 4 класса Лукояновской школы № 2) набрала 20 очков, забросив 11 шайб и сделав девять результативных передач. У другой нашей нападающей Кати Глуховой 12 очков: шесть голов и столько же передач. Это очень достойный результат команды на играх российского уровня.

Весь ход турнира освещался петербургским телевидением. Кроме соревновательной программы для участников были организованы экскурсия по городу-музею и различные образовательные мероприятия.

НА СНИМКЕ: нападающая Даша Дуцева забросила больше всех шайб.

Татьяна КУДРЯВЦЕВА
Фото Анны КРИВИЦКОЙ