Новые успехи на татами

Спорт

В конце декабря в семейном центре «Ковчег» в Нижнем Новгороде состоялся турнир по армейскому рукопашному бою среди военно-патриотических клубов «Открытое татами-2019». Туда съехались свыше восьмидесяти молодых бойцов Нижегородской области, в том числе команда лукояновского военно-патриотического клуба «Славяне».

В своих возрастных и весовых категориях победы одержали Данил Сухарев, Николай Егоров, Дмитрий Пантелеев и Иван Егоров, который, кстати, ранее взял серебро на межрегиональном турнире по дзюдо в Воротынце. Второе место в состязаниях завоевал Роман Буханцев, а Павел Норенков и Денис Конкин были третьими. По итогам турнира наша команда заняла третье место.

Большое спасибо Илье Назарову и Дмитрию Волкову за участие в состязаниях. Огромная благодарность директору центра физкультуры и массового спорта Лукояновского района Лидии Николаевне Хреновой за организацию поездки.

12 января в Дивееве прошел Открытый рождественский турнир по армейскому рукопашному бою «Новая смена-2020». В нем участвовали молодые спортсмены из Нижегородской области и других регионов.

Команду ВПК «Славяне» представляли воспитанники клуба Дмитрий Пантелеев и Иван Егоров. По итогам соревнований в своих возрастных и весовых категориях Дмитрий одержал победу, а Иван стал третьим, уступив сопернику несколько баллов за выход в финальный поединок. Бои ребята провели умело, грамотно, проявив свой характер, силу и волю к победе. Молодцы!

Поздравляю всех ребят с успешным завершением 2019 года и желаю, чтобы в новом году у них было больше побед, призовых мест и достижений в спорте!

Анатолий ИВАНОВ