До конца голосования за объекты благоустройства осталось менее трех дней

Жизнь округа

По данным на утро 29 мая, уже 3 824 лукояновца приняли участие в голосовании за общественные пространства, которые будут благоустроены в 2024 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Остальные могут сделать свой выбор в течение ближайших трех дней — до 31 мая включительно.

Напомним, жителям нашего округа предложены три альтернативы: площадь Мира, центральный парк и зона отдыха «Казенный пруд». Ознакомиться с примерными проектами и отдать свой голос за понравившийся вариант можно двумя способами: на сайте golosza.ru или в волонтерском пункте.

Как ранее сообщал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, с 2019 года благодаря проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в регионе было благоустроено более 550 территорий. В этом году в проекте участвуют 24 муниципальных образования — на шесть больше, чем в 2022-м.

Добавим, голосование за новые объекты благоустройства организовано по инициированному президентом России Владимиром Путиным национальному проекту «Жилье и городская среда». Нацпроект включает в себя пять федеральных проектов: «Ипотека», «Жилье», «Формирование комфортной городской среды», «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» и «Чистая вода».