Лукояновские полицейские оказали помощь заблудившимся грибникам

Происшествия

На прошлой неделе в отдел МВД России по Лукояновскому району по каналу связи «112» поступило сообщение от заблудившихся грибников.

Супружеская пара отправилась в лес к селу Шутилову Первомайского района. Поехали на своем автомобиле, который оставили на дороге. Около пяти часов вечера, набрав грибов, они решили двигаться к машине, но оказалось, что в телефоне не работает приложение «Навигатор». Выбраться из чащи самостоятельно у них не получилось.

Женщина смогла дозвониться до полиции по номеру 112. Сотрудники ОМВД России по Лукояновскому району совместно с волонтерами через час прибыли в Первомайский район. Благодаря тому, что у потерявшихся при себе имелись мобильные телефоны, при помощи специального оборудования было установлено их местоположение. Это позволило приблизиться к гражданам на определенное расстояние, включить проблесковые маячки и звуковые спецсигналы на служебном автомобиле. На звук заблудившиеся супруги и вышли из леса.

Муж и жена выразили благодарность за то, что полицейские поспешили к ним на помощь.

— С наступлением осени люди чаще наведываются в лес за грибами и, как следствие, чаще теряются. Рекомендуем посещать лесные массивы в светлое время суток, а также иметь при себе мобильные телефоны с заряженной батареей, — отметил заместитель начальника полиции по оперативной работе подполковник полиции А. В. Биюшкин.

По информации ОМВД России по Лукояновскому району