Вдова фронтовика сможет улучшить жилищные условия

Разное

Единовременную денежную выплату на строительство или приобретение жилого помещения ветеранам Великой Отечественной войны получила вдова фронтовика Мария Лаврентьевна Шабанова.

Приказ о выплате денежных средств пенсионерке вручил глава местного самоуправления Лукояновского муниципального района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Малышев.

В настоящее время Мария Шабанова проживает на улице 1 Августа, и ее дом признан аварийным. Женщине 92 года, но, несмотря на солидный возраст, она выполняет посильную работу по хозяйству и в огороде. С нетерпением ждет в гости детей, внуков, правнуков. А время коротает за чтением книг и просмотром телепередач.

Получив радостную новость, Мария Лаврентьевна не скрывает улыбки, благодарит за скорое решение вопроса и приглашает в гости на новоселье.

Напомним, в соответствии с Федеральным законом от 12 января 1995 года № 5-ФЗ «О ветеранах» участники (ветераны) и члены семей погибших (умерших) инвалидов, участников Великой Отечественной войны, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий, имеют право на получение меры государственной поддержки, направленной на улучшение жилищных условий, за счет средств федерального бюджета.

Лариса СТЕШИНА
Фото автора