Это их биография

Культура

День рождения комсомола встретили в МКЦ «Железнодорожник» за праздничным чайным столом. В актовом зале центра встретились комсомольцы разных лет. По заложенной в организации традиции выбрали председателя — Ф. И. Кедяркину и секретаря — А. В. Волкову. С приветствием к собравшимся обратился бывший первый секретарь райкома комсомола В. Н. Лобаев. Накануне он был в Нижнем Новгороде на торжественном собрании, посвященном столетию молодежной организации, и привез лукояновцам большой привет и юбилейный комсомольский значок, который передал в экспозицию музея.

Своими воспоминаниями о комсомольской юности поделились В. В. Караванов, Н. И. Полушкин, К. В. Симонова, которая по комсомольской путевке ездила на Дальний Восток на строительство железной дороги, И. Е. Зарубина, И. В. Горобинская, А. А. Пашанин, Б. С. Громилов, гостья из Коми И. Степанова.

Ветеранам был продемонстрирован видеофильм об истории лукояновской комсомольской организации, подготовленный Центральной библиотекой к 95-летию ВЛКСМ «Это наша с тобой биография». А потом вместе с дуэтом «Притяжение» все с удовольствием пели песни прошлых лет и долго общались, вспоминая свою замечательную молодость под крылом коммунистического союза молодежи.

НА СНИМКЕ: Б. С. Громилов вспоминает комсомольские годы.

Татьяна КУДРЯВЦЕВА
Фото автора