Для спорта и отдыха

Благоустройство

Территория Казенного пруда становится все популярнее для спортсменов и горожан. В дни рождественских каникул жители Лукоянова и гости города катались здесь на лыжах и тюбингах, занимались моржеванием и скандинавской ходьбой. Да и просто прогуливались, наслаждались свежим воздухом и природой.

Здание лыжной базы давно требует ремонта. Глава местного самоуправления Лукояновского муниципального района, секретарь МО партии «Единая Россия» Сергей Малышев обсудил с директором базы Эдуардом Смирновым объем необходимых работ. В настоящее время в здании уже сделано отопление. А после окончания лыжного сезона будут менять полы и электропроводку.

Что касается береговой линии, то на сегодняшний день выделено 400 тысяч рублей на освещение лыжной трассы по левому берегу Казенного пруда. Световые опоры уже установлены, и в скором времени начнется электромонтаж оборудования.

Сергей Николаевич подчеркнул, что средства на закупку лыж выделены ранее, но если будет необходимость, инвентарь докупят.

— Казенный пруд всегда был любимым местом отдыха горожан и с каждым годом становится все популярнее. Наша задача сделать отдых здесь максимально комфортным. Это позволит популяризировать спорт и здоровый образ жизни, а территория пруда станет еще востребованнее, — подвел итог Сергей Малышев.

Лариса СТЕШИНА
Фото автора