Работа полиции на контроле

Люди

В целях укрепления доверия между гражданами и органами внутренних дел Общественный совет проверил работу отдела МВД России по Лукояновскому району.

Члены совета вместе с заместителем начальника полиции по охране общественного порядка Сергеем Аникиным посетили дежурную часть, отделение по вопросам миграции и регистрационно-экзаменационное отделение ГИБДД.

Особое внимание было уделено предоставлению гражданам государственных услуг и миграционному законодательству. В ходе мероприятия начальник отделения по вопросам миграции Оксана Нестерова рассказала общественникам преимущества получения госуслуг через Единый портал. Здесь в короткие сроки можно оформить российский и заграничный паспорта, сняться с учета по месту жительства и пребывания, получить справки о наличии или отсутствии судимости. При этом экономится не только время, но и бюджет, так как при оплате госпошлины в электронном виде предоставляется скидка 30 процентов. Председатель Общественного совета Анатолий Мамыкин пообщался с посетителями, поинтересовался их мнением об организации, оперативности и качестве работы отделения.

В дежурной части проверяющие обратили внимание на корректность и вежливость сотрудников при разговоре с гражданами, а в помещении РЭО ГИБДД убедились, что сведения о графике работы подразделения и необходимая документация на информационных стендах размещены в полном объеме. Начальник регистрационно-экзаменационного отделения Александр Родионов рассказал членам Общественного совета об оказании наиболее востребованных государственных услуг, функционировании электронной очереди и обслуживании граждан, записавшихся на прием посредством интернет-портала госуслуг.

В завершение визита председатель Общественного совета при ОМВД России по Лукояновскому району Анатолий Мамыкин отметил профессионализм сотрудников полиции и подчеркнул, что такие проверки очень полезны и необходимы.

НА СНИМКЕ: начальник РЭО ГИБДД Александр Родионов рассказал членам Общественного совета о работе подразделения.

Татьяна АГАНИНА
Фото автора