Уважать и поддерживать друг друга

Люди

Семья — самое главное в жизни каждого человека. Это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Это наш маленький мир, в котором свои привычки, обычаи, праздники и традиции. В многодетной семье Горбашовых такие ценности на вес золота.

— С супругой Еленой мы знакомы, можно сказать, с детства. Наши отцы вместе работали, а семьи дружили, — рассказывает глава семьи Александр. — Конечно, мы всегда общались, позже вместе учились в техникуме. Вот тогда и появилась симпатия друг к другу. Это был 2007 год.

— А в 2009-м Сашу призвали в армию, — вспоминает его супруга Елена. — Тогда, поддерживая друг друга, мы справились с длительной разлукой.

После возвращения из армии Александр сделал Елене предложение руки и сердца, и она не раздумывая согласилась. В 2015 году она подарила мужу двух замечательных сыновей — двойняшек Ивана и Александра. А в апреле 2020-го счастливые родители стали многодетной семьей — на свет появился еще один сын, которого назвали Валерием.

— Я очень хотела девочку, поэтому и решилась на третьего ребенка, — говорит Елена Горбашова. — Но Бог наградил нас еще одним сыночком. Четверо мужчин в семье — это серьезно!

Александр Горбашов уже восьмой год служит в органах внутренних дел. Начинал с должности полицейского-водителя следственно-оперативной группы дежурной части, а в октябре 2018 года стал участковым уполномоченным полиции.

— Работа отнимает много времени, но каждую свободную минуту Саша старается проводить с семьей, — говорит с улыбкой Елена. — Дома, среди детского лепета и в заботах о ребятишках, наш папа отдыхает и черпает силы, чтобы нести свою нелегкую службу. А еще он надеется, что сыновья пойдут по его стопам и будут служить в полиции.

Есть в семье Горбашовых неизменная традиция: ежегодно в день свадьбы устраивать праздник для близких, друзей и родных. В этом году у супругов юбилейная дата — десять лет совместной жизни. Многодетные родители считают, что в семье важны уважение, поддержка и терпение. В этом маленьком мире нужно друг другу уступать, понимать, уметь слушать и дорожить каждым моментом.

Александр и Елена желают всем семьям нашего города и района большой любви, согласия, взаимопонимания и счастья!

Татьяна АГАНИНА
Фото из архива семьи Горбашовых