Кадры решают все

Люди

— это не просто красивые слова, это утверждение, проверенное временем. Отдел МВД России по Лукояновскому району насчитывает более ста сотрудников. Подбором кадров здесь занимается целое отделение, которым руководит подполковник внутренней службы Николай Ломтев.

Сам Николай Николаевич уже четверть века служит в органах внутренних дел. В его отделении кадровики занимаются подбором, обучением полицейских, работой с семьями погибших сотрудников и ветеранами, а также комплектованием и расстановкой кадров. А он тщательно следит на деятельностью каждого подчиненного и за тем, чтобы в их работе не было ошибок. Кроме подполковника Ломтева, здесь трудятся еще четверо сотрудников кадровой службы, двое из которых вольнонаемные.

Старший лейтенант Денис Рудаков — инспектор по кадрам. В полицию он пришел в 2011 году, а в этом отделении работает с 2017 года. Денис Николаевич занимается профессиональной подготовкой личного состава и работает с резервными кадрами.

Татьяна Чернова в органах внутренних дел трудится уже девять лет. Она психолог по работе с личным составом и стоит на страже психологического и морального здоровья сотрудников.

С 2016 года вольнонаемным специалистом по кадрам работает Галина Малышева — бывшая сотрудница полиции. Кроме этого, она председатель совета ветеранов МВД России по Лукояновскому району и директор музея при отделе полиции. Галина Ивановна ведет работу ветеранской организации, работает с семьями погибших сотрудников полиции и занимается экспозициями музея.

Специалист по кадрам Ирина Кирюнина тоже не при погонах. Она занимается подготовкой и комплектацией кадрового состава отдела. Работает здесь с 2016 года.

Вот такие они, кадровики Лукояновского отдела МВД, которые делают большую и ответственную работу — принимают на службу самых лучших сотрудников. Ведь полицейские — это порядок нашей страны.

Татьяна АГАНИНА
Фото из архива
отдела МВД России по Лукояновскому району