Все для удобства сельчан

Люди

Анастасия и Алексей Ульяновы из Атингеева (на снимке), создав семью, решили жить тихо и спокойно — в селе, а не в городе. Но тихой и спокойной их жизнь вряд ли назовешь.

В 1999 году супруги открыли свой магазинчик. Сейчас он единственный на все село и пользуется популярностью у местных жителей. Рабочего времени у этой торговой точки нет, на двери установлен звонок. Если к кому-то из сельчан внезапно пожаловали гости и нужно срочно накрыть стол, то даже вечером Анастасия откроет магазин и продаст товар. А тяжелый груз — мешки с мукой и песком, бытовую технику, привезенную на заказ, — Ульяновы доставляют покупателям прямо до крыльца.

Анастасия Ивановна честно признается, что иногда ей очень хочется взять отпуск и уехать к морю. Но предприниматель и продавец в одном лице не может оставить магазин, ведь людям всегда нужны продукты. Алексей Петрович работает в местной пожарной части. Он мастер на все руки и депутат сельского совета, поэтому местные жители часто обращаются к нему за помощью. Недавно Алексей Ульянов установил около дома забор радужной расцветки. Хозяин уверен, это всем поднимает настроение и делает жизнь немножечко ярче.

Лариса СТЕШИНА
Фото автора