Второй дом, вторая мама

Люди

С 2012 года в рабочем поселке имени Степана Разина действует семейный детский сад. В уютном красивом доме на улице Ленина педагог первой категории Татьяна Вятлева (на снимке) занимается обучением дошколят. Помогает ей в этом младший воспитатель Ольга Лунина.

За минувшие годы в детском саду был один выпуск. Сейчас работает старшая дошкольная группа для десяти ребятишек пяти и шести лет. Через два года они составят второй выпуск семейного садика. Нужно ли говорить, что он всегда полностью укомплектован: дети и родители ценят максимально индивидуальный подход к обучению, особый комфорт и по-настоящему домашнюю обстановку. Кстати, в числе прочих воспитанниками здесь были и дети самой Татьяны Викторовны.

— С июля садик вернулся к работе после вынужденного перерыва, — рассказывает она. — Все мы, педагоги и воспитанники, соскучились друг по другу и с новыми силами приступили к работе.

В момент моего визита в группе готовились к занятию по формированию элементарных математических представлений. Одно удовольствие наблюдать, с каким искренним желанием ребята постигают азы важной науки. Они тянутся к своим воспитателям и расцветают от их внимания — словно яркие осенние цветы в палисаднике, окружающем дом, в котором находится Разинский семейный детский сад.

Алла ГОРШКОВА
Фото автора