Лицо магазина — продавцы

Люди

Известная в Лукоянове сеть магазинов «Хозмир» создавалась как семейный бизнес в прямом смысле этого слова. Первоначально всем занималась одна семья Гуськовых — Наталья Юрьевна, Сергей Владимирович, их сыновья Евгений и Владимир, а также племянник Артем Иванушков. Торговали по большей части электротоварами.

На сегодняшний день в магазинах предпринимателя Гуськовой работают двадцать человек. Расширился и ассортимент товаров: тут можно найти буквально все для дома, садового участка или хобби — от рыболовного крючка до мотоблока. Хозяева придерживаются старой русской пословицы — готовь сани летом, поэтому у них всегда в наличии сезонный товар. Если нет на складе — привезут под заказ. Во время строгого режима самоизоляции товары доставлялись покупателям на дом. И, стоит отметить, во время эпидемии не был сокращен ни один работник. Более того, в июне в штат приняли еще одного сотрудника.

Успех магазина зависит от всех — и от руководства, и от продавцов. В торговых точках у Гуськовых, а их сейчас три, трудится в основном молодежь. Причем как юноши, так и девушки здесь могут рассказать об электротоварах, собрать и подключить люстру для проверки. Продавцы всегда быстро, компетентно ответят на вопросы, помогут советом, подберут аналог, если не нашлось необходимого товара.

В коллективе царит атмосфера взаимовыручки и доброжелательности. Предприниматели Гуськовы убеждены, что корпоративная культура — важная составляющая бизнеса. Поэтому всегда отмечают премией именинников, собирают сотрудников на празднование Нового года.

В преддверии Дня работника торговли Наталья и Сергей Гуськовы поздравляют коллектив и коллег с праздником, желают здоровья, хорошего настроения и успехов в делах!

На снимке: Наталья Гуськова, Артем Иванушков, Александр Артеменко, Роман Четверов, Сергей Антонов, Владимир Маркин, Сергей Гуськов, Сергей Фитков.

Лариса СТЕШИНА
Фото автора