Гордость района — медалисты

Жизнь округа

Торжественная церемония награждения медалями «За особые успехи в учении» выпускников школ Лукояновского района прошла в актовом зале районной администрации 18 июня.

Этот год внес коррективы в традиционное мероприятие: в зале не было родителей и педагогов, которые одиннадцать лет шли рядом с выпускниками, а впереди еще ЕГЭ, результаты которого нужны для поступления в вузы. Тем не менее праздник состоялся и был посвящен ребятам, чьи ум, знания и талант приносят славу району. В этом году десять человек окончили среднюю школу с отличием: Валерия Давыдова, Анастасия Федотова (Лукояновская школа № 1), Мария Бударагина, Илья Кулешов, Олеся Куманеева, Мария Моисеева, Ольга Тарарина, Дарья Тимофеева (школа № 2 г. Лукоянова), Виктория Некрасова и Альбина Яценко (Разинская школа).

Золотые медалисты — это юноши и девушки, которые показали выдающиеся успехи не только в учебе, но и в общественной жизни. Они участники, победители, лауреаты многих олимпиад и конкурсов и действительно достойны награды.

В церемонии вручения медалей приняли участие глава местного самоуправления Лукояновского муниципального района Сергей Малышев и начальник управления образования Михаил Майоров. Они поздравили ребят с успешным окончанием школы, поблагодарили их за добросовестный труд на ниве ученичества, пожелали новых побед и выбрать правильный жизненный путь.

С теплыми словами и наилучшими пожеланиями от имени педагогов выступила директор школы № 2 г. Лукоянова Ольга Камаева. Ответные слова благодарности от всех выпускников произнесла Альбина Яценко.

На снимке: Сергей Малышев (справа) и Михаил Майоров вручили медаль Анастасии Федотовой.

Любовь СТЕПАНОВА,
заведующая ИДК управления образования
Фото предоставлено управлением образования