Не угаснет к спорту интерес

Люди

В июне юбилейный день рождения отмечает отличник народного образования РСФСР Валентин Иванович Замелин. Сорок пять лет он преподавал в Лукояновском педагогическом училище на физкультурном отделении.

Валентин Иванович пришел в училище в 1966 году тренером по волейболу. Вел спортивные игры и педагогическую практику. Он много сделал для того, чтобы на отделении ежегодно улучшалась материально-техническая база, качественно менялся тренировочный процесс.

В. И. Замелин всегда пользовался заслуженным уважением среди коллег и студентов. При составлении исторического альманаха к 50-летию физкультурного отделения выпускники делились воспоминаниями: «Педагоги были для нас примером того, каким учителем физкультуры нужно быть. С удовольствием и интересно работали, участвовали в соревнованиях, жили жизнью училища. Хотелось быть похожими на них — молодых, задорных, любящих свою работу энтузиастов. Кажется, их энтузиазм теплится во мне до сих пор». Или «…Единственный человек, которому можно было поплакаться, — Валентин Иванович Замелин, но и он бывал строг, если допускались проступки».

Валентин Иванович говорит, что на физкультурном отделении с самого начала была создана атмосфера сотрудничества, взаимовыручки и творчества. Будучи на заслуженном отдыхе он живо интересуется спортивной жизнью колледжа и Лукояновского района, читает газеты о спорте.

Сегодня Валентин Иванович принимает поздравления с юбилеем от родных, близких, выпускников и, конечно, коллег.

Лариса СТЕШИНА
Фото из архива педколледжа