Пас, навес, удар и гол — в детский сад пришел футбол!

Образование

Фестиваль воспитанников детских садов «Малышиада» стал традиционным и является одним из самых заметных в календаре спортивных событий дошкольных образовательных организаций. На этот раз он был посвящен предстоящему футбольному чемпионату мира в России. Ведь это самая популярная игра на планете, и нет, наверное, человека, который никогда не ударял по мячу, не отдавал пас, не пытался забить гол.

17 марта спортивный зал ФОКа превратился в стадион, куда прибыли юные любители футбола из всех детских садов города. В фестивале приняли участие команды «Юниор» (детский сад № 1, инструктор Т. И. Антонова), «Виктория» (детский сад № 3, инструктор Е. А. Грубова), «Энергия» (детский сад № 4, инструктор О. А. Мирзонова), «Атлант» (детский сад № 5, инструктор Н. Д. Водянова), «Легион» (детский сад № 6, инструктор Н. В. Горшкова) и «Метеор» (детский сад № 8, инструктор М. Н. Покровская).

В самом начале мероприятия воспитанники детского сада № 6 исполнили танец «Россия» в поддержку футболистов национальной сборной. В приветственном слове начальник отдела образования М. П. Майоров отметил, что спорт — это здоровье, а здоровье — самое ценное, что есть у человека. Он пожелал всем незабываемых впечатлений и ярких побед.

Футболисты педагогического колледжа под руководством Виталия Литвинова показали мастер-класс, а талисман Чемпионата мира по футболу волчонок Забивака провел с малышами веселую спортивную разминку.

В эстафетах, аэробике и выполнении нормативов ГТО участники показали свою быстроту, ловкость, выносливость, сплоченность и артистичность.

Отдел образования благодарит за помощь администрацию физкультурно-оздоровительного комплекса, центр физкультуры и спорта и всех, кто принимал участие в подготовке, организации и проведении детского праздника.

Татьяна УШАТКИНА, методист ИДК отдела образования
Фото предоставлено автором