Полиция раскрыла кражу мотокультиватора

Происшествия

В Лукоянове ранее судимый местный житель украл у пенсионера мотокультиватор стоимостью 13 000 рублей. Похищенное изъято полицейскими и возвращено законному владельцу.

В дежурную часть отдела МВД России по Лукояновскому району поступило сообщение о краже от гражданина 1954 года рождения. Мужчина пояснил полицейским, что с его приусадебного участка в районе улицы Пушкина неизвестные лица похитили мотокультиватор. Накануне хозяин оставил технику на улице, накрыв пленкой, а утром вышел в огород и обнаружил пропажу.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Им оказался неработающий, ранее судимый местный житель 1987 года рождения. Похищенное изъято полицейскими и возвращено владельцу. Ведется следствие.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ. За совершение такого рода противоправного деяния максимальное наказание установлено в виде лишения свободы на срок до пяти лет.