Пьяным за руль не садись

Происшествия

Госавтоинспекция Лукояновского района сообщает о росте аварийности по вине нетрезвых водителей.

За первые четыре месяца текущего года на территории нашего района зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий (за аналогичный период прошлого года — шесть), в результате которых двое погибли и 14 человек, в том числе подросток, получили ранения различной степени тяжести. Пять ДТП из этого количества произошли по вине водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения.

Около 16 часов 30 апреля на 180-м километре трассы Нижний Новгород — Саратов в Лукояновском районе водитель автомобиля «Шевроле Ланос», находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с рулевым управлением и совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП один человек получил смертельное ранение, еще трое с ранениями различной степени тяжести доставлены в больницу.

Во время майских нерабочих дней сотрудники отделения ГИБДД проводили на дорогах района профилактическое мероприятие «Бахус». Зафиксировано 77 нарушений правил дорожного движения, задержаны семь водителей, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения. За указанный период допущено шесть ДТП с механическими повреждениями транспортных средств, к счастью, обошлось без пострадавших.

Сотрудники ГИБДД призывают всех автовладельцев не совершать необдуманных поступков и не садиться за руль после употребления алкоголя или лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения! Пьяный за рулем — потенциальный убийца, автомобиль в его руках становится оружием массового поражения. Типичная авария для нетрезвого водителя — выезд на полосу встречного движения и лобовое столкновение, превышение скорости и съезд с дороги с последующим опрокидыванием.

Госавтоинспекция просит граждан сообщать о водителях, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, по телефонам: 8(83196) 4-16-28, 4-14-96 — в рабочее время, 89026864872 — круглосуточно. Ваш звонок может спасти кому-то жизнь и здоровье. Анонимные обращения принимаются.

Фото с места ДТП 30 апреля
предоставлено отделением ГИБДД