Мастер-класс от чемпионов

Спорт

10 марта тренировка лукояновской детской команды «СКИФ» прошла в необычном формате. Хоккеистки областной команды и молодежной сборной России, чемпионки страны, кандидаты в мастера спорта Анастасия Пестова, Илона Маркова, Анастасия Медведева и главный тренер молодежной команды клуба, заслуженный тренер России Андрей Анисимов провели на базе шатковского физкультурно-оздоровительного комплекса «Атлант» мастер-класс для юных спортсменов.

Под руководством заслуженного тренера и тренера детского отделения спортивного клуба «СКИФ» в Лукояновском и Шатковском районах Алексея Боженькина нижегородские хоккеистки провели со спортсменками ледовую разминку и выполнили различные упражнения.

В занятиях также приняли участие бывшие игроки лукояновской команды, чемпионки России Милена Масленникова и Жанна Батова, а также Татьяна Кораблина, которая учится в Нижегородском училище олимпийского резерва и выступает за сборную области.

Завершилась тренировка двусторонней игрой с участием всех хоккеисток. В заключение каждая юная спортсменка получила возможность сфотографироваться со своими кумирами, получить автографы и сувенирные шайбы на память.

Тренировка с чемпионами явно пошла нашим хоккеисткам на пользу. Уже на следующий день лукояновская команда «СКИФ» в выездной игре разгромила княгининских мальчишек со счетом 13:3. Одна только Софья Маркелова забросила в ворота соперников четыре шайбы! Несколько голов забили наши нападающие Матвей Апекшев и Никита Исаев. Атаки противников достойно отражала вратарь Катя Маркелова, которой всего шесть лет.

Татьяна КУДРЯВЦЕВА
Фото из архива команды «СКИФ»