Береги здоровье смолоду

Образование

Всеобщий День здоровья, посвященный пропаганде активного образа жизни и профилактике вирусных заболеваний, прошел в Ульяновской средней школе 18 апреля. Благодаря Интернету педагоги, учащиеся и их родители стали участниками мероприятия не выходя из дома.

Праздник в режиме онлайн начался с переклички и приветственного слова директора:

— Ежегодно мы устраиваем День здоровья, чтобы напомнить себе и окружающим о том, как важно быть активным, — отметила Евгения Валерьевна Маркина. — Крепкое здоровье, поддерживаемое и укрепляемое самим человеком, позволит прожить долгую и полную радостей жизнь, а беречь его нужно смолоду.

В мероприятии участвовали все учащиеся Ульяновской школы и ее филиала — Шандровской школы с первого по одиннадцатый класс вместе с родителями, а также педагоги и их домочадцы.

Полезный завтрак семьи Черновых

Хотя День здоровья впервые прошел дистанционно, организаторы сумели сделать его не только информативным, но и увлекательным. Были продемонстрированы тематические видеоролики, презентации и фильмы. Зрители обсудили их в комментариях. В рамках флэшмоба «Зарядка» участники размещали в Сети видеозаписи, где выполняли физические упражнения. В ходе другого флэшмоба — «Здоровая еда» — можно было поделиться фото- и видеоматериалами о полезных блюдах, которые приготовили самостоятельно или всей семьей. Дети и взрослые рассказали об интересных занятиях и хобби, помогающих скрасить домашний досуг во время самоизоляции. Мероприятия проводились посредством Viber, VK и других коммуникационных сервисов и мессенджеров, а присланные материалы размещались в заранее созданных группах.

По итогам Дня здоровья наиболее активные классы награждены Благодарственными письмами. Всего было принято около 200 фото и около 60 видеоматериалов.

На верхнем снимке: семья Лапшиных — одни из активных участников Дня здоровья.

Алла ГОРШКОВА
Фото предоставлены администрацией школы