Они придут на помощь

Жизнь округа

В условиях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения коронавирусной инфекции в Комплексном центре социального обслуживания населения Лукояновского района ведется активная работа по оказанию помощи местным жителям.

На сегодняшний день на обслуживании КЦСОН находится 631 человек. Каждый из них получает услуги в обычном режиме. Кроме того, Комплексным центром организована поддержка людей старше 60 лет с хроническими заболеваниями — тех, кто входит в группу риска. Специалисты работают по спискам Лукояновской центральной районной больницы. Сейчас крайне важно, чтобы представители старшего поколения соблюдали режим самоизоляции и не выходили из дома. В сложившихся обстоятельствах помощь сотрудников Комплексного центра для них как нельзя кстати.

Работники социальной службы тесно связаны со сферой здравоохранения. В нынешних условиях они вместе оказались на передовой борьбы с завозом и распространением инфекции, находя новые формы сотрудничества. Так, КЦСОН оказывает содействие больнице и центральной аптеке: мобильные бригады центра доставляют медикаменты гражданам, получающим лекарства на безвозмездной основе.

Сотрудники Комплексного центра оказывают услуги
по доставке продуктов питания, товаров первой необходимости и лекарств

— Наши сотрудники сейчас работают в усиленном режиме, — отмечает директор Комплексного центра Ольга Королева. — Количество людей, нуждающихся в различных услугах, растет с каждым днем. Однако мы сделаем все возможное, чтобы никто не остался без внимания.

Ольга Александровна подчеркивает: помощь социальной службы может получить каждый, кто в ней нуждается. Две мобильных бригады оказывают услуги по доставке продуктов питания, товаров первой необходимости и лекарств. По состоянию на понедельник, 6 апреля, за помощью обратились уже 78 жителей города и района.

Сотрудники КЦСОН также консультируют граждан по всем вопросам, связанным с социальным обслуживанием населения, информируют о профилактических мерах по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции.

Напоминаем, что обратиться за помощью можно по телефонам 8(83196) 4-48-00, 4-48-01, 89043901722.

На верхнем снимке: Наталья Бабкина, Виктор Исаков и Нина Белкина вернулись с очередного задания.

Алла ГОРШКОВА
Фото автора