Не останавливаться на достигнутом

Люди

Этому девизу следует Ольга Валькова — воспитатель детского сада № 3 «Ромашка» с тридцатилетним стажем

— Считаю Ольгу Валентиновну педагогом с большой буквы. Это настоящий мастер, образец ответственного отношения к делу. Можно лишь восхищаться тем, как умело она организует воспитательный процесс и взаимодействует с коллегами, сколько энергии и творческого вдохновения вкладывает в работу. Ей удается не только находить подход к каждому ребенку, но и заботиться о душевном комфорте родителей, которые доверяют нам малышей, — говорит заведующая детским садом Ирина Николаевна Селешкова.

Ольгу Валькову можно назвать педагогом-новатором. Она всегда в курсе педагогических новинок и смело переносит наиболее подходящие из них в повседневную детсадовскую жизнь. В ее портфолио много районных и областных благодарственных писем, грамот за профессионализм и успехи в воспитании подрастающего поколения.

Кроме любимой работы, Ольга Валентиновна с энтузиазмом занимается цветоводством. Летом на ее приусадебном участке можно полюбоваться обилием цветов различных сортов и окрасок. Здесь же ухоженный и со вкусом оформленный сад, в котором каждый год появляется что-то новое.

Татьяна АГАНИНА
Фото автора