Заявки жителей — в приоритете

Люди

Эксплуатацией и обслуживанием систем водоснабжения, водоотведения и очистных сооружений хозяйственно-бытовых стоков в нашем городе занимается муниципальное унитарное предприятие «Лукояновский Водоканал».

— Водопроводные и канализационные сети — большое, технически сложное хозяйство, в котором случаются прорывы и поломки. Как и в любой сфере деятельности, проблем и мелких сложностей хватает, но мы прикладываем все силы, чтобы они решались, — говорит главный инженер МУП «Лукояновский Водоканал» Анатолий Васильевич Саламайкин. — Поскольку наше предприятие играет ключевую роль в подаче воды до конечного потребителя, заявки от граждан всегда в приоритете — на них стараемся реагировать в первую очередь.

По словам главного инженера, коллектив в «Лукояновском Водоканале» дружный, действует единой командой. Здесь собраны настоящие профессионалы своего дела, им под силу справиться с любой задачей.

Слесарь-водитель Сергей Маркелов (на снимке) трудится в отрасли ЖКХ с 1992 года, а в нынешней должности — с 2011-го. Как отмечает А. В. Саламайкин, это универсальный специалист, который в своем деле может все. В преддверии празднования Дня работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства Сергей был награжден Благодарственным письмом главы местного самоуправления Лукояновского муниципального района.

Татьяна АГАНИНА
Фото автора