Денис МОСКВИН: «Мы должны заботиться о ветеранах не только в праздники»

Разное

В День защитника Отечества депутат Государственной Думы, секретарь Нижегородского регионального отделения партии «Единая Россия» Денис Москвин встретился с лукояновскими ветеранами.

Участник Великой Отечественной войны Иван Иванович Ежков (на верхнем снимке) рассказал депутату о своём боевом пути: Орловско-Курская дуга, Белоруссия, Польша. Он командовал пулемётным расчётом, несколько раз был ранен, но войну прошёл почти до конца. Иван Иванович до сих пор проводит уроки мужества в лукояновских школах.

Денис Москвин поздравил его с праздником, вручил подарок, а также обратил внимание на бытовые условия ветерана, которые оставляют желать лучшего. С этим вопросом депутат пообещал разобраться уже в ближайшее время: в доме ветерана по инициативе Москвина должен быть сделан ремонт.

Иван Иванович с женой пригласили депутата на свою коронную свадьбу: через три года супруги празднуют 75 лет совместной жизни.

— Мы живём с женой душа в душу, никогда не ссоримся. У нас прекрасные дети и внуки. И мы поставили цель — дожить до юбилейной свадьбы. Будем рады видеть и вас! — сказал И. И. Ежков на прощание.

Денис Москвин поздравляет И. И. Селезнёва

Также депутат приехал поздравить Ивана Ивановича Селезнёва. Единственное, о чём попросил в праздник ветеран, — вернуть в Лукоянов доску почёта, которая некоторое время назад была демонтирована. И этот вопрос Денис Москвин пообещал взять на личный контроль.

«Ветераны — это недосягаемый пример для всех нас, и мы, безусловно, должны заботиться о них не только в праздники, а каждый день. Я в обязательном порядке проконтролирую, как будут решаться вопросы, которые мне сегодня озвучили ветераны», — заявил Денис Москвин.

Денис Москвин приветствует участников традиционного массового автопробега

Также 23 февраля депутат дал старт традиционному массовому автопробегу, в этом году приуроченному к столетию создания Рабоче-крестьянской Красной Армии. В гонках на лукояновской земле приняли участие автолюбители из нескольких районов области. Москвин обратился к собравшимся с приветственным словом и поздравил всех с праздником.

Несмотря на плотный график, депутат также посетил Шатковский район и Арзамас, где поздравил жителей и ветеранов с Днём защитника Отечества. Отдельных слов благодарности были удостоены сотрудники оборонного предприятия «АПЗ».

Лариса СТЕШИНА
Фото автора и Татьяны АГАНИНОЙ