В Лукоянове раскрыты кражи алкогольной продукции

Происшествия

Сообщение о краже дорогостоящего алкоголя с прилавка одного из сетевых магазинов поступило в дежурную часть отдела МВД России по Лукояновскому району от сотрудников торговой точки. Прибывшие по указанному адресу полицейские осмотрели место происшествия и благодаря записям с камер видеонаблюдения установили личность предполагаемого преступника. Им оказался 18-летний безработный житель Нижнего Новгорода, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности.

В ходе оперативно-разыскных и следственных мероприятий полицейскими было установлено, что подозреваемый, войдя в магазин на улице 1 Мая села Ульянова, взял с прилавка три бутылки алкогольного напитка на сумму более 4 000 рублей и покинул помещение. Затем злоумышленник отправился в следующий магазин по улице Пушкина, из которого похитил две бутылки алкоголя на сумму более 3 000 рублей, и скрылся с места преступления.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ (кража).
У органов дознания есть достаточные основания полагать, что подозреваемый причастен к совершению аналогичных краж в соседних районах области.

По информации отдела МВД России
по Лукояновскому району