Яркое «Сияние талантов»

Культура

Лукояновцы стали лауреатами всероссийских конкурсов, проведенных Нижегородской региональной общественной организацией поддержки и развития творчества «Арт-покорение вершин» в Арзамасском районе.

В рамках Всероссийского конкурса «Сияние талантов. Вокал-2019» на сцене Березовского культурно-досугового комплекса успешно выступила рок-группа «Постскриптум» из МКЦ «Железнодорожник» под руководством Сергея Панюшева. Эксперты из Москвы, Нижнего Новгорода и Арзамаса, входившие в состав жюри, отметили лукояновцев Дипломом лауреата третьей степени. Безусловно, это большое достижение для молодого коллектива, быстро завоевывающего симпатии аудитории.

По словам участников группы, помимо призового места, они получили массу положительных эмоций и полезный опыт общения с музыкантами из разных регионов страны.

Светлана КАСТЕРИНА,
методист МКЦ «Железнодорожник»

Танцевальный коллектив «Карамель» Дома детского творчества под руководством М. А. Захватовой ярко проявил себя на ежегодном Всероссийском конкурсе «Сияние талантов. Хореография-2019». В творческом состязании участвовали старший состав коллектива, дуэт руководителя и учащегося, а также на большой сцене дебютировал младший состав.

Более 100 участников из Арзамаса, Сарова, Саранска и других городов оценило компетентное жюри из Москвы и Нижнего Новгорода. По итогам конкурса в номинации «Эстрадный танец» наш коллектив с танцем «Мама» стал лауреатом третьей степени в возрастной группе 9-12 лет, а с танцем «Малявка» (на снимке) — лауреатом второй степени в смешанной возрастной категории. Кроме того, в номинации «Мастер и ученик» М. Захватова и Д. Александрова с танцем «Знаки» стали лауреатами второй степени.

Благодарю М. А. Захватову за ее труд, активность, внимание и любовь к детям! Огромное спасибо также директору Дома детского творчества Т. С. Воробьевой и педагогу дополнительного образования Т. Н. Потаповой за всяческую помощь и поддержку!

Елена АЛЕКСАНДРОВА
Фото из группы коллектива «Карамель» в социальных сетях