«Славяне» в Берлине

Спорт

22-24 ноября в Германии проходил международный турнир по самбо «Берлиниада-2019». Сюда съехалось около 500 спортсменов из Германии, Франции, Голландии, Польши, Украины, Белоруссии, России и других стран. Воспитанники лукояновского военно-патриотического клуба «Славяне» Николай и Иван Егоровы тоже приняли участие в соревнованиях.

В своей возрастной группе и весовой категории Николай занял второе место, немного уступив в финальном поединке борцу из Узбекистана. Иван боролся хорошо, проявил умение и стойкость характера. Он выиграл две схватки и одну проиграл. В итоге стал пятым. Ждем от него дальнейших побед.

Турнир всем понравился. Организаторы постарались — все было на высшем уровне. Особая благодарность родителям ребят, которые поддерживали их в ходе состязаний и нашли средства и время на поездку.

Анатолий ИВАНОВ, руководитель ВПК «Славяне»