Цифры — ее стихия

Люди

В ноябре мы чествуем специалистов, от четкой и внимательной работы которых зависит не только благополучие отдельно взятого учреждения, но и экономика нашего государства. Праздник не утвержден официально, поэтому зачастую они проводят его на работе. Вот и с бухгалтером Светланой Александровной Биленко (на снимке) мы встретились в детском саду № 8 «Березка».

Среднее профессиональное образование по специальности она получила в нашем техникуме, высшее — в Нижегородской сельхоз- академии. Работать бухгалтером С. А. Биленко начала в 2001 году, а в 2003-м устроилась в детский сад № 3 «Ромашка», и с того момента трудится в системе образования. В том числе много лет она проработала в централизованной бухгалтерии учреждений образования Лукояновского района.

При поиске нового места опытный специалист получала очень выгодные предложения, но сделала выбор в пользу детского сада «Березка» — не только потому, что ей нравится работать в системе образования, но и потому, что один из воспитанников — ее пятилетний сын Миша.

Быть мамой — самая важная в жизни «работа», но Светлана Александровна не менее предана и своей специальности. В свободное время тщательно отслеживает все изменения и новшества, проходит онлайн-курсы. Не каждый понимает красоту профессии бухгалтера, но она свое дело искренне любит.

— Бесконечные расчеты и планирование, бухгалтерский учет и контроль кому-то могут показаться скучными, но мне все это очень нравится! — говорит Светлана Александровна. — Цифры — моя стихия.

Алла ГОРШКОВА
Фото автора