На сцене — будущие защитники Отечества

Культура

На прошлой неделе в Районном доме культуры празднично и необычно отметили День призывника.

В рамках осеннего призыва отправятся служить 25 наших земляков, сообщил военный комиссар Лукояновского и Починковского районов Сергей Гурьянов. Выступая на торжественном мероприятии, он рассказал молодым людям о значении армии, напомнил, как следует вести себя защитникам Отечества, и, конечно, пожелал успешной службы и хорошего настроя тем, кто совсем скоро пополнит ряды Вооруженных сил страны.

С напутствующими словами к собравшимся в зале обратились также начальник управления делами администрации Лукояновского района Евгений Голощапов, помощник благочинного иерей Николай Семенов и председатель Лукояновского отделения организации ветеранов «Нижегородский пограничник» Владимир Яблоков.

День призывника продолжился КВНом среди учащихся школ. На сцену вышли воспитанники трех военно-патриотических клубов: «Тигр» из Ульяновской школы (руководитель Р. Чернов), «Беркут» школы № 2 (руководитель Д. Сычев) и «Орленок» школы № 1 (руководитель А. Судариков). В жюри были приглашены специалист отдела образования Марина Коптева, заведующий сектором спорта Александр Аверьянов и военком Сергей Гурьянов.

Школьники остроумно и артистично разыграли сценки из армейской жизни, ведь, как известно, юмор и ирония помогают справиться с трудностями в любом деле, в том числе и службе. Каждая команда выступила достойно, но наивысшие баллы от жюри получил «Орленок», ставший в итоге победителем.

На снимке: выступление команды КВН из школы № 1.

Татьяна АГАНИНА
Фото автора