Учет, контроль, анализ и прогноз

Люди

В современном сельском хозяйстве занято множество специалистов, каждый из которых играет свою роль в этой огромной отрасли экономики. Сейчас речь пойдет о профессионалах, чья сфера деятельности — планы и отчеты, сводки и графики, цифры и статистические показатели.

Валентина Александровна Чернышева (на снимке справа) работает главным бухгалтером районного управления сельского хозяйства. Ежедневно она справляется со множеством профессиональных обязанностей, а одной из главных своих задач считает ведение документации, связанной с областными и федеральными программами поддержки агропромышленного комплекса.

Не менее важный человек в управлении сельского хозяйства — Наталья Александровна Жукова, главный специалист анализа и прогнозирования. Она разрабатывает муниципальные программы в сфере АПК и осуществляет контроль за их реализацией, составляет ежегодный свод планов сельхозпредприятий района.

Благодаря их работе легко оценить текущее положение дел и ближайшие перспективы сельскохозяйственной отрасли нашего края.

Текст и фото
Татьяны АГАНИНОЙ