Достойный результат — серебро

Спорт

Команды из Лукояновского и еще десяти районов приняли участие в областных соревнованиях по городкам, которые прошли в Нижнем Новгороде на одноименном стадионе 11 октября.

Наши земляки А. С. Агеев, Е. М. Щербаков, Н. А. Щербаков, Е. В. Шнягина, Л. И. Щербакова и Г. Г. Лапшина (на снимке) выступали в категории от 25 лет и старше. В ней за победу боролись восемь спортивных коллективов.

В ходе соревнований многие игроки столкнулись с определенными сложностями. Например, нужно было привыкнуть к пластмассовым битам, облегченным примерно в два раза, и необычной игровой площадке. Кроме того, ставилось всего пять фигур, на каждую — только один бросок.

В индивидуальном зачете представителям нашего района не удалось занять призовых мест. Л. И. Щербакова и Е. М. Щербаков долго держались в лидерах, но все же их сумели обойти сильные соперники, среди которых были мастера спорта по городкам. Зато в общекомандном зачете лукояновцы заняли второе место после дзержинских игроков. Третьими стали княгининские спортсмены.

Надеемся, что подобные областные соревнования будут проводиться регулярно. Благодарим Центр физической культуры и массового спорта Лукояновского района за организацию нашей поездки на турнир.

Евгений ЩЕРБАКОВ
Фото предоставлено автором