Точки доступа Wi-Fi проверены

Разное

Роскомнадзор совместно с подведомственной радиочастотной службой подвел итоги систематических мероприятий по контролю точек доступа Wi-Fi в общественных местах Приволжского федерального округа.

Специалисты проверили 473 точки доступа Wi-Fi. Было выявлено пять случаев нарушений, связанных с отсутствием идентификации пользователей. Вместе с тем отсутствие ограничения доступа к противоправной информации в интернете зафиксировано в семи случаях. По итогам проведенных мероприятий составлено семь протоколов об административных правонарушениях.

В целях сокращения числа нарушений Роскомнадзор на регулярной основе наряду с контрольно-надзорной работой проводит по всей стране профилактические мероприятия, направленные на предотвращение нарушений, связанных с организацией публичных точек доступа Wi-Fi. Так, по результатам первого полугодия 2019 года нарушения, связанные с отсутствием идентификации пользователей, выявлены в 408 случаях, что составляет 1,5 процента от общего числа проверенных точек, против 4,4 процента (794 точки) в первом полугодии 2018 года.