Чтобы старость была в радость

Разное

С 1 по 10 октября в ГБУ «КЦСОН Лукояновского района» прошла Декада пожилого человека.

В конце сентября социальные работники с. Пичингуши И. К. Пашкина и М. И. Елизарова организовали для четырех своих подопечных и членов клуба по интересам «Масторава» выездную экскурсию в Пешеланский музей горного дела. Раньше пожилые люди только слышали от социальных работников об этом «подземном царстве», а теперь, спустившись в шахту с фонариком, увидели все своими глазами: и добычу гипса, и экспонаты музея, открыли для себя много нового и интересного.

Выставка цветов «Осенние краски» прошла в комплексном центре социального обслуживания населения 1 октября.

Здесь были представлены композиции из цветов, поделки из овощей, фруктов, природного материала. Все эти осенние шедевры создали пожилые граждане вместе со своими социальными и медицинскими работниками: «Осеннее вдохновение» — Е. М. Садилова и социальный работник Т. А. Молькова, «Кленовый лист, ты мне среди зимы приснись» — Л. И. Романова и соцработник Л. В. Штыркова, «Забавного ежика» — Л. П. Пазяева и соцработник Т. В. Башкирова, «Осеннюю акварель» — Л. М. Панина и соцработник Л. В. Крылова, «Огоньки счастья» — Т. А. Макеева и соцработник С. В. Скаредова, «Подарок осени» — К. Д. Гаранина и соцработник Т. Н. Николаева, «Кувшин желаний» и «Женское счастье» — Л. П. Терешкина и соцработник Н. Г. Смирнова, «Оранжевые градки, а внутри загадки» — Л. В. Абрамова и соцработник Е. С. Сорокина, «Осень Золушки» — Р. П. Новикова и соцработник Л. В. Токарева.

Фантазия участников радовала, удивляла, восхищала посетителей выставки красотой осени. Руководство учреждения благодарит всех участников выставки.

На снимке: цветочные композиции на выставке «Осенние краски».

Лариса КУРИНА
Фото предоставлено ГБУ «КЦСОН Лукояновского района»