Площадка в подарок школе

Благоустройство

Новая детская спортивно- игровая площадка появилась у здания начального звена Лукояновской средней школы № 1. Ее подарили учебному заведению уже известные в нашем городе благотворители Андрей Стесиков и Владимир Панитков.

— В августе к нам в школу зашел Владимир, когда-то он учился здесь, и предложил подарить детскую площадку, — рассказывает директор образовательного учреждения Эдуард Александрович Салин. — Мы очень удивились и, честно говоря, не особо надеялись. Но уже к концу месяца коробки с элементами привезли, выгрузили, снабдили нас инструкциями по сборке. Новую площадку решено было установить у базовой школы. Прежняя, подаренная когда-то депутатом областного Заксобрания, пришла в негодность. В сентябре наши работники расчистили место и поставили новые конструкции.

Два спортивных мини-комплекса с лесенками, «лазилками», «виселками», двое качелей и разноуровневый турник уже с удовольствием осваивают ученики младших классов и группы продленного дня. Заходят и прогуливающиеся по площади горожане с детьми. Благо, спортивные элементы металлические и должны прослужить долго.

В комплекте к площадке была и песочница, но администрация школы решила ее не устанавливать, а переподарить, с разрешения благотворителей, детскому саду.

Татьяна КУДРЯВЦЕВА
Фото автора