Педагоги соревнуются в туризме

Спорт

Первенство области по туризму среди работников образования прошло на живописном берегу реки Линды вблизи поселка Рекшино городского округа г. Бор с 13 по 15 сентября.

За победу боролись 12 сильнейших команд региона. Лукояновский район представляли Д. С. Хренов (Кудеяровская школа), Л. Н. Хренова (центр физической культуры и массового спорта), А. В. Каленков, А. В. Рябчиков (педагогический колледж), В. А. Трохин (школа № 1) и молодые учителя Ульяновской школы К. А. Чугунова и Т. А. Маякина.

Соревнования состояли из двух частей — конкурсной программы и спортивного туризма. Каждая из них включала в себя по пять испытаний.
Лукояновцы победили в краеведческой викторине, правильно ответив на все двадцать вопросов. В жумаринге команда была четвертой, в конкурсе художественной самодеятельности — второй, в конкурсе походов — первой. Эти результаты позволили занять второе место в конкурсной программе с небольшим отставанием от Мининского университета.

Неплохо проявили себя наши земляки и в спортивной части состязаний. Они стали четвертыми в длинной туристической полосе, в короткой полосе, в соревнованиях байдарочников и ориентировании. Единственную серьезную ошибку команда допустила в велокроссе — вышел из строя арендованный велосипед. В итоге почетное пятое место в общем зачете.

Кстати, судьи и все участники туристического слета отметили лукояновскую команду как самую организованную, дисциплинированную, дружную и доброжелательную. Молодцы, учителя!

Вячеслав МЕРЛИНОВСКИЙ
Фото команды предоставлено участниками соревнований