Незаменимый специалист

Люди

Изо дня в день секретарь проделывает массу работы, которая со стороны незаметна, но на деле обеспечивает деятельность всего офиса. Таким незаменимым специалистам — секретарям, делопроизводителям, помощникам руководителей, сотрудникам ресепшн и колл-центров — и посвящен сегодняшний праздник.

Олеся Александровна Чернова работает в Лукояновском почтамте уже десять лет. В ее обязанности входит ведение документооборота, регистрация и обработка корреспонденции. Она также организует работу приемной начальника — отвечает на звонки, консультирует, встречает посетителей.

Каждый руководитель знает: хороший ассистент — на вес золота. Вот и начальник Лукояновского почтамта Наталья Андреевна Горбунова ценит своего помощника.

— Приветливая, исполнительная, аккуратная, у нее все всегда «по полочкам», — отмечает Наталья Андреевна. — В мае почтамт перешел на электронный документооборот, и Олеся очень быстро все освоила.

Административных работников отличают ответственность, грамотность, внимательность и, что немаловажно, презентабельный внешний вид. Всеми этими качествами, безусловно, обладает О. А. Чернова. Она активная общественница и профсоюзный лидер. Ее многолетний добросовестный труд отмечен благодарственными письмами администрации района и Профсоюза работников связи.

— У нас чудесный коллектив, все друг за друга горой, — говорит Олеся Александровна. — И мне действительно нравится моя работа, пусть даже кому-то она может показаться скучной.

Но всем известно: не место красит человек, а совсем наоборот. Да и важность секретарского дела трудно переоценить. Мы поздравляем с праздником Олесю Александровну и всех ее коллег, которые трудятся, чтобы бесперебойно, слаженно функционировали наши учреждения и организации, чтобы комфортно работалось всем нам.

Алла ГОРШКОВА
Фото автора