День села собрал земляков

Культура

Особое торжество, где каждый может почувствовать себя частью большой дружной семьи, ощутить крепкую связь с малой родиной, в непринужденной атмосфере пообщаться с родными, друзьями, земляками — все это День села. Жители и гости Ульянова отметили его 8 сентября.

Центром праздника по традиции стал местный Дом культуры. С украшенной импровизированной сцены зрителей тепло приветствовали ведущие — заведующая Ульяновским СДК Татьяна Зотова и Раиса Швец. Много добрых слов и пожеланий было сказано ими в адрес родного края и всех сельчан.

Ярких красок празднику добавили выставка цветов и «Осенний погребок», где были представлены достижения ульяновских цветоводов, садоводов и огородников. Сразу видно — год выдался щедрый, урожайный!

В рамках Дня села состоялся шахматный турнир, в котором приняли участие все желающие. По итогам соревнований каждому вручили памятный подарок. Также были награждены отзывчивые люди, оказывающие Дому культуры посильную помощь, в том числе в организации этого праздника.

Музыкальный сюрприз для ульяновцев приготовила Татьяна Валентиновна Саушова. Этот год ознаменовался для нее двумя замечательными событиями: родители отпраздновали золотую свадьбу, а семья сына отметила пятилетний юбилей. Вот она и решила поделиться радостью с земляками.

С большим успехом на празднике выступили ансамбль «Цветы» (на снимке) и танцевальный коллектив Just dance, были продемонстрированы шикарные наряды от мастериц кружка рукоделия СДК «Шей да пори» под руководством Елены Аникиной. Также в концерте приняли участие артисты Районного дома культуры Станислав Цветнов и Евгения Гурьянова, танцевальный коллектив «Карамель» Дома детского творчества и воспитанники детского сада «Дюймовочка».

Все зрители остались довольны праздником и с нетерпением будут ждать новых встреч в сельском очаге культуры.

Софья ШИШУЛИНА
Фото автора