Когда закончатся полномочия?

Разное

В последнее время ходит много слухов о том, когда закончатся полномочия действующего главы администрации Лукояновского муниципального района. Внести ясность редакция попросила самого Михаила Федоровича Ермакова, который пояснил:

— Заключенный со мной контракт рассчитан на пять лет, то есть до 27 ноября 2020 года. Однако в связи с переходом в 2019 году на одноглавую систему управления, когда полномочия главы администрации и главы местного самоуправления будет исполнять один человек, действие контракта будет прекращено досрочно. Согласно пункту 8.1.13, это произойдет после вступления в должность главы муниципального образования, исполняющего полномочия главы местной администрации.

— Сможете ли Вы стать кандидатом на эту должность?

— Безусловно. Никаких ограничений, в том числе возрастных, которые могли бы воспрепятствовать моему участию, не установлено.

— А планируете выдвигать свою кандидатуру?

— Это очень серьезное решение, которое зависит от множества факторов и требует тщательного обдумывания. В частности, в 2020 году Лукояновский район, как и ряд других муниципалитетов региона, вероятно, будет преобразован в муниципальный округ. Другими словами, остается один год до момента, когда вновь придется вернуться к этому вопросу, а пока я готов участвовать, готов работать дальше, если получу поддержку области и губернатора.

— Спасибо за информацию.