Да здравствует физкультура!

Спорт

Ежегодный День физкультурника собрал лукояновцев на стадионе «Локомотив» 10 августа. В этот раз он был приурочен к грядущему юбилею района и города.

Среди участников праздника можно было увидеть людей всех возрастов, даже малышей-дошколят. А это значит, что есть кому продолжать богатые традиции лукояновского спорта и пополнять районную копилку наград с соревнований разного уровня.

Всех, для кого физкультура стала профессией, и просто сторонников активного образа жизни со сцены приветствовали заместитель главы администрации района Сергей Малышев, начальник отдела культуры и спорта Лариса Семьина и помощник депутата Законодательного Собрания Д. А. Малухина Вячеслав Трохин. Официальные лица вручили множество Благодарственных писем и подарков ветеранам спорта, учителям физической культуры, тренерам, общественникам, спортсменам и целым командам, добившимся успехов на турнирах в последние месяцы. Музыкальными номерами поздравили виновников торжества артисты Районного дома культуры.

Разумеется, лучший способ отметить День физкультурника — принять участие в спортивных состязаниях. И организаторы предоставили лукояновцам такую возможность. На «Локомотиве» прошли соревнования по мини-футболу, волейболу, легкой атлетике, жиму, городошному спорту, шашкам, шахматам и другим видам. Настоящие олимпийские страсти разгорелись на «Веселых стартах», в которых приняли участие воспитанники дошкольных учреждений города и района.

В честь праздника организаторы решили не определять победителей и проигравших. И правильно — победили дружба, здоровье и хорошее настроение!

На снимке: «Веселые старты» среди воспитанников детских садов.

Текст и фото Татьяны АГАНИНОЙ