Стройка под контролем

Благоустройство

Как ранее сообщала наша газета, этим летом в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в Лукояновском районе ведется благоустройство двух общественных пространств. В городском микрорайоне № 1 строится сквер памяти ветеранов Великой Отечественной войны и Героев Социалистического труда, а в рабочем поселке имени Степана Разина облагораживается территория около культурно-досугового центра. В обоих случаях подрядчиком выступает местная организация ООО «Лукдорстрой», которая выиграла конкурс.

На сегодняшний день на разинской стройке завершилась укладка асфальтового покрытия. Однако в ходе проверки качества выполненных работ глава поселковой администрации Алексей Буяров сделал подрядчику несколько замечаний, которые должны быть устранены в двухнедельный срок. Только после этого на территории начнется размещение открытой хоккейной коробки, детской игровой площадки, спортивного городка, беседок и других объектов, предусмотренных проектом.

— В городском микрорайоне № 1 строительство ведется в строгом соответствии с дорожной картой, — пояснил глава администрации г. Лукоянова Николай Марушкин. — Мы постоянно контролируем ход работ, которые, как и в поселке имени Степана Разина, должны завершиться до 1 октября текущего года.

— В нашем микрорайоне живет много деток, молодежи, поэтому такая площадка тут очень нужна, — считает местная жительница Валентина Федоровна. — А в целом, людям в любом возрасте приятно находиться на благоустроенной территории, иметь рядом с домом место для прогулок и активного отдыха. Надеюсь, что люди станут бережно относиться к будущему скверу, и он сохранится в первозданном виде на долгие годы.

Татьяна АГАНИНА